LUNA

Die Singer-Songwriterin LUNA steht für einen eignen Style, eine träumerische und zugleich kraftvolle Stimme, sowie selbstgeschriebene Songs.
„Echt, ehrlich, basic“, so beschreibt sich die junge Ausnahme- Künstlerin selbst. Von Garagenkonzerten über Bands und Musik-Gymnasium, hin zu ersten Features und erfolgreichen Veröffentlichungen, LUNA geht unaufhaltsam ihren Weg. The Future is Female.

Info

Die mitreißende und vor allem neuartige Soundwelt aus Female-Sprechgesang, elektronischen Laid-Back-Pop-Vibes und Klavierballade setzt ein klares Zeichen wo LUNAS Reise hingeht. Bereits 8 Wochen nach dem 1. Upload der Songskizze von »Verlierer« bei TikTok kann sich die mittlerweile 18-jährige über 6 Mio. Audio Streams, Platz 3 der offiziellen Single Charts, über 1 Mio. Video Views & über 8 Mio. Videos mit dem #lunaverlierer auf TikTok freuen. Mehr als 3 Mio. Streams auf ihrem Song »Viel leichter« und 2 Mio. Streams auf »Tränenmeer« unterstreichen, dass LUNA mehr als nur ein »Verlierer« ist.

mehr lesen weniger lesen

Termine

06 Jun
Köln - DCKS Festival
Live 2022 Mon, 06.06.2022 DE
15 Jul
Bonn - Kunst!Rasen - NEUER TERMIN!
Supporting LEA Treppenhaus Open Airs 2021 Fri, 15.07.2022 DE
11 Aug
Schaffhausen - Stars in Town
Live 2022 Thu, 11.08.2022 CH
26 Aug
Osnabrück - Schlossgarten
Open Air 2022 Fri, 26.08.2022 DE
01 Sep
Dresden - KleinVieh
Verlierer Tour 2022 Thu, 01.09.2022 DE
02 Sep
München - Strom
Verlierer Tour 2022 Fri, 02.09.2022 DE
09 Sep
Stuttgart - Kulturquartier
Verlierer Tour 2022 Fri, 09.09.2022 DE
11 Sep
Hamburg - Knust
Verlierer Tour 2022 Sun, 11.09.2022 DE
12 Sep
Hannover - Musikzentrum
Verlierer Tour 2022 Mon, 12.09.2022 DE
13 Sep
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Verlierer Tour 2022 Tue, 13.09.2022 DE
Ausverkauft
14 Sep
Dortmund - FZW
Verlierer Tour 2022 Wed, 14.09.2022 DE
Ausverkauft
16 Sep
Luxemburg - Atelier
Verlierer Tour 2022 Fri, 16.09.2022 LU
19 Sep
Saarbrücken - Club Garage
Verlierer Tour 2022 Mon, 19.09.2022 DE
Ausverkauft
20 Sep
Zürich - Exil
Verlierer Tour 2022 Tue, 20.09.2022 CH
22 Sep
Frankfurt - Zoom
Verlierer Tour 2022 Thu, 22.09.2022 DE
23 Sep
Leipzig - Kupfersaal
Verlierer Tour 2022 Fri, 23.09.2022 DE
26 Sep
Berlin - Lido
Verlierer Tour 2022 Mon, 26.09.2022 DE

Links

Kontakt

  • Kevin Niedernhöfer
    kevin.niedernhoefer@bta.com

    +49 (0)30 824 005 10