LUNA

Die Singer-Songwriterin LUNA steht für einen eignen Style, eine träumerische und zugleich kraftvolle Stimme, sowie selbstgeschriebene Songs.
„Echt, ehrlich, basic“, so beschreibt sich die junge Ausnahme- Künstlerin selbst. Von Garagenkonzerten über Bands und Musik-Gymnasium, hin zu ersten Features und erfolgreichen Veröffentlichungen, LUNA geht unaufhaltsam ihren Weg. The Future is Female.

Info

Die mitreißende und vor allem neuartige Soundwelt aus Female-Sprechgesang, elektronischen Laid-Back-Pop-Vibes und Klavierballade setzt ein klares Zeichen wo LUNAS Reise hingeht. Bereits 8 Wochen nach dem 1. Upload der Songskizze von »Verlierer« bei TikTok kann sich die mittlerweile 18-jährige über 6 Mio. Audio Streams, Platz 3 der offiziellen Single Charts, über 1 Mio. Video Views & über 8 Mio. Videos mit dem #lunaverlierer auf TikTok freuen. Mehr als 3 Mio. Streams auf ihrem Song »Viel leichter« und 2 Mio. Streams auf »Tränenmeer« unterstreichen, dass LUNA mehr als nur ein »Verlierer« ist.

mehr lesen weniger lesen

Termine

02 Feb
Hamburg - Knust
Verlierer Tour 2022 Wed, 02.02.2022 DE
03 Feb
Hannover - Lux
Verlierer Tour 2022 Thu, 03.02.2022 DE
04 Feb
Dortmund - FZW
Verlierer Tour 2022 Fri, 04.02.2022 DE
05 Feb
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Verlierer Tour 2022 Sat, 05.02.2022 DE
07 Feb
Frankfurt - Zoom
Verlierer Tour 2022 Mon, 07.02.2022 DE
08 Feb
Saarbrücken - Club Garage
Verlierer Tour 2022 Tue, 08.02.2022 DE
09 Feb
Luxemburg - Atelier
Verlierer Tour 2022 Wed, 09.02.2022 LU
10 Feb
Stuttgart - Im Wizemann (Club)
Verlierer Tour 2022 Thu, 10.02.2022 DE
12 Feb
Zürich - Papiersaal
Verlierer Tour 2022 Sat, 12.02.2022 CH
13 Feb
München - Strom
Verlierer Tour 2022 Sun, 13.02.2022 DE
15 Feb
Dresden - Puschkin
Verlierer Tour 2022 Tue, 15.02.2022 DE
16 Feb
Leipzig - Täubchenthal (Club)
Verlierer Tour 2022 Wed, 16.02.2022 DE
17 Feb
Berlin - Lido
Verlierer Tour 2022 Thu, 17.02.2022 DE

Links

Kontakt

  • Kevin Niedernhöfer
    kevin.niedernhoefer@bta.com

    +49 (0)30 824 005 10